В воронежской больнице рассказали о провокации перед визитом Летучей

05/10/2017 - 11:08 (по МСК)

Сотрудники воронежской городской клинической больницы №2 рассказали о том, что перед визитом в учреждение телеведущей Елены Летучей и съемочной группы в больницу зашел мужчина, который подбросил в туалеты тараканов и намеренно их испачкал. Об этом говорится на сайте областного департамента здравоохранения.

Неизвестный молодой человек незадолго до прихода Летучей в больницу попросил разрешения у старшей медсестры Юлии Прилуцкой сходить в туалет. Она пропустила его, после чего в туалетах обнаружили грязь, использованные шприцы и тараканов.

«Почти сразу после этого экономист больницы Марина Головкова обнаружила в служебном туалете мусор, разлитые каловые массы, использованные шприцы, а также насекомых, похожих на тараканов, которые выползали из коробки из-под лекарственных средств», — говорится на сайте областного департамента здравоохранения.

Исполняющий обязанности главврача больницы Сергей Токарев заявил, что за полчаса до прихода Летучей в туалетах проводили уборку. Это подтвердили и другие сотрудники больницы. На видео, которые 3 октября опубликовала «Комсомольская правда», видно, как Летучая с оператором открывают дверь туалета, где на полу ползают тараканы.

Визит неизвестного молодого человека перед приходом в больницу Летучей персонал медучреждения расценил как провокацию. «Есть все основания полагать, что данный визит является спланированной провокацией, поэтому после ухода «гостей» мы сделали заявление в полицию по поводу хулиганства, совершенного в нашем учреждении. Хочется верить, что молодой человек, которого мы подозреваем во всем этом безобразии, будет найден», — заявил и.о. главврача больницы.

Кроме грязных туалетов, Летучая отметила отсутствие в клинике ремонта и «неприглядные матрасы» для пациентов. По словам ведущей, посетить воронежскую больницу ее убедила одна из бывших пациенток, которая жаловалась на плохие условия во время лечения. В больнице в ответ на это заявили, что здание больницы историческое и его ремонт требует повышенных затрат, которые городской бюджет не может себе позволить.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16