В Великом Новгороде отключили воду из-за прорыва канализации

24/09/2014 - 21:55 (по МСК)

Жизненно важные предприятия Великого Новгорода, а также более 200 тысяч жителей города остались без воды из-за прорыва единственной канализационной трубы, которая несет стоки в очистные сооружения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на городское муниципальное предприятие «Водоканал».

По данным агентства, разрыв трубы диаметром 1,2 метра произошел около 17:00 по московскому времени. Аварийная бригада отключила подачу холодной воды во всем Великом Новгороде, чтобы уменьшить объем сброса воды.

«Ориентировочно, ремонтные работы завершатся до 24:00 по Москве, однако, не исключено, что продолжатся всю ночь», — сообщили в «Водоканале».

Авария произошла в поселке Трубичино в пригороде Великого Новгорода. Сейчас там работают десять единиц тяжелой техники и 40 сотрудников «Водоканала».

В «Водоканале» отметили, что ситуация не настолько чрезвычайная, чтобы город нуждался в организованном подвозе воды. Информацию о том, что в медицинских учреждениях города находится достаточное количество воды, агентству подтвердила руководитель регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова. Также в региональном МЧС подчеркнули, что «держат происшествие на контроле».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж