В Великобритании арестовали судно «Кузьма Минин» за долги владельца

17/01/2019 - 16:05 (по МСК)

В Великобритании сухогруз «Кузьма Минин» Мурманского морского пароходства арестовали за долги судовладельца. Об этом ТАСС сообщил координатор Международной федерации транспортных рабочих Сергей Фишов.

18 декабря судно село на мель неподалеку от порта Фалмут и получило пробоину топливного бака. Британские буксиры в тот же день сняли судно с мели и доставили в порт.

11 января береговая охрана Великобритании проверила «Кузьму Минина» и выявила более десятка неисправностей, в том числе пробоину в баке, повреждения спасательных шлюпок, неработающий компас, устаревшее спасательное оборудование и недостаточные запасы продуктов для экипажа из 18 человек. В связи с этим судну запретили покидать порт до устранения нарушений.

До выхода к Великобритании сухогруз арестовывали в Нидерландах из-за коммерческих споров судовладельца с контрагентами. Фишов отметил, что сейчас за границей находятся девять судов Мурманского морского пароходства, некоторые из них арестованы. В сентябре трудовая инспекция оштрафовала «Мурманское морское пароходство» на 403 тысячи рублей за задержку зарплат сотрудникам. В компании признали финансовые трудности и объяснили их санкциями, общей ситуацией в мировой экономике и затянувшимся кризисом в морских перевозках.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30