В Уссурийске арестовали на 10 суток актрису, спародировавшую представителя МВД Ирину Волк

23/09/2021 - 17:38 (по МСК)

Суд в Уссурийске арестовал на 10 суток актрису Ларису Кривоносову, сыгравшую «официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф» в юмористических видео о вымышленном депутате Виталии Наливкине на YouTube-канале BARAKuda. Об этом сообщают издания Newsbox24.tv и VL.ru.

Скриншот видео YouTube-канала BARAKuda

Кривоносова рассказала Newsbox24.tv, что ее задержали за «ненахождение дома», так как у нее «были инциденты с правоохранительными органами». Кривоносовой вменили незаконное ношение формы со знаками различия (ст. 17.12 КоАП), сообщается в репортаже Newsbox24.tv. Женщина признала вину в суде и раскаялась. Помимо административного ареста, Кривоносовой назначили штраф в размере одной тысячи рублей.

«Кому-то, наверное, не понравился мой карьерный рост. Звезды растут не по дням, а по секундам», ― сказала Кривоносова. Как поясняет VL.ru, в роликах, где снималась женщина, на ее форме регулярно менялись погоны: от подполковничьих до генерал-лейтенантских.

Издание отмечает, что персонаж Кривоносовой был «своего рода пародией» на официального представителя МВД России Ирину Волк.

21 сентября на двое суток арестовали исполнителя роли чиновника Наливкина Андрея Неретина. По данным Newsbox24.tv, поводом для задержания стало видео, на котором герой Неретина стреляет из гранатомета и снайперской винтовки. VL.ru сообщает, что Неретина обвинили в неуважении к обществу из-за якобы нецензурной брани в общественном месте и оштрафовали на 500 рублей.

На YouTube-канал BARAKuda подписаны 746 тысяч пользователей. Ролики о Виталии Наливкине насчитывают сотни тысяч и миллионы просмотров. Самый популярный ― о «дворце Наливкина» ― набрал 4,8 миллиона просмотров.

В ролике использованы фрагменты из расследования команды Алексея Навального о «дворце» президента России Владимира Путина в Геленджике, но пародия смонтирована так, будто Навальный рассказывает о недвижимости Наливкина.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39