В Москве ОМОН задержал нескольких посетителей общественного пространства «Яма»

14/06/2019 - 22:16 (по МСК)

В Москве на Хохловской площади бойцы ОМОНа начали задерживать посетителей общественного пространства «Яма». Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на своего корреспондента.

Перед приездом ОМОНа к «Яме» пришли активисты движения «Лев против», которые выступают против распития алкоголя и курения в публичных местах. По словам корреспондента «Медиазоны», задержаны около пяти человек. Издание утверждает, что сотрудники ОМОНа задерживают тех, на кого указывают активисты «Лев против».

The Village пишет, что среди задержанных — актер Андрей Гайдулян, известный по роли в сериале «Универ». Корреспондент издания утверждает, что актер не пил спиртное и просто фотографировал происходящее. Позже его отпустили из автозака.

Одна из задержанных Ася Вишнякова рассказала «МБХ медиа», что задержаны не менее десяти человек. 

Вечером 31 мая в «Яме» активисты «Лев против» устроили конфликт с отдыхающими там людьми. Они стали отбирать у людей алкогольные напитки, после чего началась драка, в ходе которой представители движения применили перцовые баллончики. В ответ в них стали кидать бутылки. В результате несколько человек пострадали. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30