«В тюрьме тоже показывали». Навальный рассказал о впечатлениях от съезда «Единой России»

23/06/2021 - 18:28 (по МСК)

Алексей Навальный сообщил, что в колонии показывали съезд «Единой России» и выступление Владимира Путина на нем. Об этом политик написал в инстаграме. 

Навальный назвал выступление «лицемерным» и отметил, что во время речи Путин пожаловался в том числе на отсутствие ремонта в школах и газа в российских селах, хотя, по мнению политика, Путин и «Единая Россия» могли решить эти проблемы раньше. «Куда делись нефтедоллары за 20 лет, если школы стоят без капремонта?», — добавил Навальный и отметил, что Путин «c 1995 года работает в Кремле и последние 22 года обладает бесконтрольной властью». 

Навальный напомнил, что предвыборный список «Единой России» не возглавил глава партии Дмитрий Медведев, и назвал его «вором из воров», добавив, что об этом «знает вся страна благодаря фильму ФБК* „Он вам не Димон“».

Навальный также призвал сторонников участвовать в «Умном голосовании» — проекте по поддержке самых популярных оппозиционных кандидатов. 

Алексей Навальный находится в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области. Политику заменили срок по делу «Ив Роше» с условного на реальный и отправили в колонию после возвращения из Германии, где он лечился и восстанавливался после отравления. 

19 июня состоялся съезд «Единой России», на котором Владимир Путин предложил кандидатов в пятерку федерального списка партии на выборах в Госдуму. В нее не вошел Дмитрий Медведев, возглавлявший список партии в 2016 году, но вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. 

Расследование ФБК* «Он вам не Димон» о Дмитрии Медведеве было опубликовано в марте 2017 года, после этого в России проходили массовые акции протеста. 

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram

 *По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

*Деятельность ФБК запрещена на территории РФ

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37