В Тюменской области провели урок ОБЖ, на котором детей взяли в заложники

08/09/2020 - 21:22 (по МСК)

В городе Ишим Тюменской области у пятиклассников местной школы провели урок по борьбе с терроризмом, во время которого детей взяли в заложники. Об этом сообщает портал 72.ru.

Пост о занятии и фотографии опубликовали в официальном сообществе школы. Скриншот появился в паблике «Ишим пере Подслушано». На снимках видно, что за столом учителя сидит человек в балаклаве и камуфляже, один из «террористов» забрался на подоконник. 

«Во время урока прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончанию игры были разобраны ошибки в поведении учащихся», — говорилось в посте.

Позднее пост в сообществе школы отредактировали, удалив абзац про «необычный урок ОБЖ» и фотографии.

Директор школы Татьяна Изох подтвердила 72.ru, что такой урок действительно был, но уточнила, что «информация в интернете была преподнесена неверно».

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил местному департаменту образования разобраться в произошедшем. «Возмущен историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов!» — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39