В США у ребенка выявили аллергию на iPad

14/07/2014 - 19:13 (по МСК)

В американском городе Сан-Диего врачи обнаружили у 11-летнего мальчика аллергию на iPad. Об этом сообщает Associated Press.

Причиной, по которой по всему телу ребенка выступила сыпь, стал никель, содержащийся в планшете.

Врачи отметили, что высокое содержание никеля характерно не только для iPad, но и для любых мобильных телефонов и ноутбуков. В то же время они убеждены, что в случае с доставленным к ним ребенком аллергию вызвал именно планшетный компьютер.

Как отметили врачи, подобная аллергия не имеет никакой опасности для жизни человека. Однако при этом обычные средства от аллергии в данной ситуации бесполезны и приходится использовать сильнодействующие антибиотики.

В свою очередь в Apple заявили, что данный случай является «крайне редким» и продукция компании совершенно безопасная. «Мы обнаружили, что аллергия, как в данном случае, крайне редкое явление. Продукция Apple изготовлена из высококачественных материалов и отвечают тем же строгим стандартам, какие установлены для ювелирных изделий потребительской комиссией США и в Европе. Мы тщательно проверяем нашу продукцию, чтобы убедиться, что они безопасны для всех наших клиентов», – цитирует заявление компании NBC.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30