В США назвали лауреатов премии «Золотой глобус»

07/01/2019 - 07:38 (по МСК)

В Голливуде в 76-й раз прошла церемония вручения премии «Золотой глобус». В номинации «Лучший драматический фильм» победила «Богемская рапсодия» Брайана Сингера, исполнитель главной роли Рами Малек признан лучшим драматическим актером.

Гленн Клоуз («Жена») стала лучшей актрисой в драматическом фильме.

В категории «Лучшая комедия/мюзикл» победила комедийная драма «Зеленая книга» Питера Фарелли. Также наградой отмечены авторы сценария: Фарелли, Ник Валлелонга и Брайан Хейс Керри. Сыгравший в фильме Махершала Али получил премию как лучший актер второго плана. 

Лучшим режиссером назван Альфонсо Куарон, его «Рим» также победил в категории «Лучшая картина на иностранном языке». 

Фото: AP

«Человек-паук: Через вселенные» назвали лучшим анимационным фильмом. 

Награду за лучшую музыку к фильму вручили Джастину Гурвицу («Человек на Луне»). Песней года объявили композицию «Shallow» Леди Гаги, Марка Ронсона, Эндрю Уайетта и Энтони Россомандо из фильма «Звезда родилась».

Фото: AP

Оливия Колман («Фаворитка») победила в категории «Лучшая актриса в комедии или мюзикле», в аналогичной мужской категории награду получил Кристиан Бэйл («Власть»). 

Лучшим драматическим сериалом признали «Американцев». Ричард Мэдден получил награду как лучший актер драматического сериала за роль в «Телохранителе», Сандра О — как лучшая актриса за работу в сериале «Убивая Еву». Она вела церемонию с комиком Энди Сэмбергом и стала первой ведущей шоу азиатского происхождения, а также первой азиатской актрисой, получившей два «Золотых глобуса» (первой награды она удостоилась в 2006 году за роль в сериале «Анатомия страсти»).

Фото: AP

«Метод Комински» стал лучшим комедийным сериалом года, сыгравшего там Майкла Дугласа назвали лучшим актером в соответствующей категории. 

«Золотой глобус» присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Это вторая по престижности кинопремия после «Оскара», который вручает Американская академия киноискусств.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39