В Средиземном море пойман сигнал аварийного радиомаяка разбившегося А320

26/05/2016 - 02:02 (по МСК)

В Средиземном море поймали сигнал аварийного радиомаяка с разбившегося лайнера А320 авиакомпании EgyptAir. Об этом в среду, 25 мая, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы египетской следственной комиссии Аймана аль-Мукаддама.

Район нахождения маяка установлен. По его словам, самолеты Airbus оснащены тремя подобными приборами. Они предназначены для того, чтобы в случае аварии сообщить о координатах самолета.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение над Средиземным морем 19 мая. С радаров лайнер исчез через 3,5 часа после вылета из Парижа. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа.

Вскоре после этого министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что вероятность теракта на борту A320 выше, чем вероятность технической неисправности. Глава ФСБ Александр Бортников назвал крушение египетского самолета терактом, однако не привел каких-либо доказательств.

24 мая агентство Associated Press со ссылкой на египетских судмедэкспертов сообщило о том, что на борту лайнера произошел взрыв. Об этом свидетельствовали найденные тела пассажиров самолета.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39