В «Шереметьево» арбитра КХЛ нашли с пробитой головой

29/10/2017 - 18:58 (по МСК)

В аэропорту «Шереметьево» 43-летнего арбитра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Павла Комарова нашли с пробитой головой. Ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, его состояние оценили как тяжелое, пишет «Московский комсомолец».

В полиции Москвы ТАСС подтвердили происшествие, но не уточнили деталей. Там сообщили, что сейчас устанавливают лиц, причастных к нападению. Главный судья КХЛ Алексей Анисимов рассказал агентству, что из-за травмы Комаров не будет работать несколько месяцев. Он также сообщил, что сейчас жизни Комарова ничего не угрожает. Анисимов добавил, что обстоятельства произошедшего не понятны.

Из «Шереметьево» Комаров собирался лететь домой в Нижний Новгород. По информации «Московского комсомольца», нападение произошло в пятницу, 27 октября. В последний раз он связывался со своей супругой Екатериной из автобуса, который должен был отвезти его к самолету. Комаров позвонил ей и сказал, что уже едет на посадку. Ничего подозрительного, по словам супруги, в разговоре с ним она не заметила.

В этом же автобусе Комарова позднее нашли с проломленной головой. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. МК пишет, что врачи отвергают версию случайной травмы в результате падения — Комарову диагностировали открытую черепно-мозговую травму, полученную, по предварительной информации, от удара тупым предметом по голове.

Жена Комарова рассказала, что в Нижний Новгород ее муж должен был лететь бизнес-классом, пассажиры которого обычно не добираются до самолета в общем автобусе. Она также отметила еще несколько странных обстоятельств. «Если он не зашел на борт улетающего самолета, почему его не искали? Потом, если он не полетел, то его багаж должен был улететь в Нижний Новгород, однако мне его выдали в „Шереметьево“. То есть получается, что сумку сняли с рейса», — подчеркнула супруга арбитра. Она рассказала, что подала заявление в полицию.

Комаров работает главным арбитром в КХЛ с 2009 года, на его счету 279 проведенных игр.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30