В Северной Осетии депутат избил учительницу на глазах детей

13/03/2019 - 18:49 (по МСК)

В Северной Осетии 28-летний депутат районного совета Василий Гогичашвили от партии «Патриоты России» избил учительницу младших классов Мадину Созиеву на глазах у детей. Об этом говорится в жалобе родительского комитета школы № 4 города Ардона главе Ардонского района Владиславу Тотрову, сообщает издание «Кавказ.Реалии».

По словам родителей, депутат избил Созиеву, вытащил ее за волосы из класса и потащил на другой этаж к директору. В кабинете директора Гогичашвили попытался ударить учительницу перочинным ножом и пластиковой бутылкой, утверждают авторы жалобы. Он говорил: «Мне ничего не будет, потому что я депутат». Стычку остановили сотрудники школьной администрации.

По данным родителей, Гогичашвили пришел в школу по жалобе племянницы, которая учится в пятом классе. У одной из учениц пропали деньги во время урока физкультуры, учителя опрашивали некоторых девочек, среди которых оказалась и племянница депутата, которая позвонила ему. По информации источника канала «360», эту ученицу оставили после уроков для беседы.

По утверждению родителей, год назад Гогичашвили применил насилие к другой учительнице этой школы. Они попросили главу района принять меры к депутату и добиться, чтобы его лишили мандата. Родители и сотрудник школы также пожаловались в полицию, сообщает «360».

Тотров пообещал поставить вопрос об исключении Гогичашвили из районного собрания представителей и уже сообщил в полицию о нападении. 

Фадзаев заявил региональному изданию «Основа» , что не в курсе ситуации.

«Кавказ.Реалии»

 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30