В Сеуле умер глава LG Group Ку Бон Му

20/05/2018 - 06:57 (по МСК)

Председатель группы компаний LG Ку Бон Му умер в Сеуле в возрасте 73 лет. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Ку Бон Му госпитализировали в критическом состоянии в четверг, 17 мая. Перед этим он перенес несколько операций на головном мозге, рассказал представитель LG Group. По его словам, Ку Бон Му умер мирно в кругу своей семьи. Отмечается, что его родные проведут простые и закрытые похороны, как завещал южнокорейский бизнес-магнат.

Управление компанией перешло к младшему брату Ку Бон Му и его зампредседателю Ку Бон Чжуну.

Ку Бон Му родился в 1945 году в провинции Кёнсан-Намдо. Он окончил университет Ашленд в США, после чего получил степень магистра делового администрирования в Университете штата Кливленд. Будучи старшим сыном главы LG Group Ку Чжа Гёна, в 1995 году Ку Бон Му стал новым председателем компании, в то время как его отец ушел на пенсию. Перед этим Ку Бон Му 20 лет проработал в компании. Как отмечает агентство, Ку Бон Му повысил репутацию LG Group — четвертого по величине конгломерата Южной Кореи. Под его руководством улучшился имидж компании, а объем зарубежных продаж увеличился в 10 раз.

У Ку Бон Му остались две дочери и племянник Ку Кван Мо, которого он усыновил после смерти единственного сына в 1994 году. Ку Кван Мо называют будущим преемником на посту главы LG Group.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39