В Саратове задержали депутата облдумы от КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко

08/02/2021 - 09:03 (по МСК)

Полиция задержала депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, сообщил в твиттере депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, Бондаренко успел позвонить ему и сообщить об этом, после этого у него отобрали телефон. Эту информацию подтвердила депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

Фото: Николай Бондаренко / «ВКонтакте»

Полицейские ждали Бондаренко в подъезде, сообщила Алимова. Она предположила, что задержание может быть связано с его участием как наблюдателя в акции протеста 31 января, размещением в зале заседаний думы плаката «Нет политическим репрессиям!» или намерением баллотироваться в Госдуму.

5 февраля Бондаренко заявил, что собирается выдвигаться в Госдуму по тому же региону, что и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Николай Бондаренко является депутатом Саратовской областной думы с 2017 года. Он ведет ютуб-канал «Дневник депутата». У него 1,23 миллиона подписчиков.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30