В Саратове чиновники посоветовали многодетной матери «жаловаться в ООН». Мэр поручил провести проверку

19/04/2019 - 19:58 (по МСК)

В Саратове чиновники отказали в переселении матери четверых детей Марине Новиковой, дом которой сгорел в 2017 году, и посоветовали «жаловаться в ООН». Глава города Михаил Исаев поручил провести служебную проверку, передает РИА Новости.

Новикова жила c четырьмя дочерьми в двухэтажном деревянном доме в Заводском районе Саратова, который признали аварийным. Дом сгорел, чиновники районной администрации отказали семье в новом жилье.

На инцидент отреагировал глава города Михаил Исаев. По его словам, несмотря на то что дом не вошел в программу переселения, «это не значит, что администрация должна отстраняться от проблем его жильцов». Он добавил, что «сейчас у нас есть две версии произошедшего» и в этом разберется его заместитель. «Но уже сейчас понятно, что человек обратился за помощью и не получил ее», — сказал Исаев.

После произошедшего он также поручил установить устройства аудио- и видеофиксации в мэрии и городской администрации, где чиновники общаются с жителями.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16