В Саратове бывший полицейский застрелил жену, подал заявление о ее пропаже и помогал в поисках

25/12/2019 - 14:45 (по МСК)

В Саратове завершено расследование против бывшего полицейского Юрия Платунова, который застрелил свою жену и закопал тело, после чего написал заявление о ее пропаже и помогал в поисках. Об этом сообщает издание «Четвертая власть» со ссылкой на прокуратуру.

На сайте регионального управления Следственного комитета говорится, что дело 38-летнего местного жителя передали в суд. Его имя и другие детали не уточняются.

По версии следствия, причиной убийства стало то, что Платунов решил уйти от жены к другой женщине. 24 мая он встретил жену с работы и предложил ей погулять по лесному массиву. Оказавшись там, мужчина достал из машины обрез охотничьего карабина и застрелил ее, после чего закопал тело.

Как пишет «Четвертая власть», обрез Платунов выбросил в коллекторный колодец. Тело женщины обнаружили 30 мая.

Бывшего полицейского обвинили в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) и незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК), он находится под арестом. Мужчина не признал вину и заявил, что стрелял по бутылкам и случайно застрелил жену.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39