В Самаре подросток пронес в колледж пневматическое оружие и дымовые шашки

25/01/2018 - 17:14 (по МСК)

Полиция проверяет инцидент в учебном заведении Самары, где один из учащихся, 15-летний подросток, пронес в здание пневматическое оружие и дымовые факелы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Сегодня утром один из учащихся, 2002 года рождения, пронес в здание пневматическое оружие, а также дымовые факелы, которые разбросал в коридоре», — говорится в сообщении.

В результате произошедшего никто не пострадал. Сейчас эксперты по делам несовершеннолетних опрашивают учащихся, проводится проверка.

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, инцидент произошел в здании колледжа сервиса производственного оборудования на улице Советской Армии. В колледже временно размещены классы одной из самарских школ, которая закрыта на ремонт.

Ранее стало известно, что полиция проверяет сообщения о стрельбе из пневматического оружия на территории одного из лицеев в Ульяновске. Как рассказала директор школы, 20 января двое молодых людей наставили оружие на детей, которые катались на снежной горке, и выстрелили.

«Дети сказали, что двое молодых людей, лет 18–20 и ростом выше изгороди (170 см), остановились и один из остановившихся направил на детей пистолет черного цвета. При этом он сказал, как говорит один из детей, что „вам придет конец“, а по словам другого ребенка, что „мы вас убьем“», — сообщила директор. Стрелявший в детей не попал, они убежали в школу.

В свою очередь ученик лицея рассказал, что на территории лицея один или двое подростков, которые там не учатся, стреляли из пневматики, а гулявшие пятиклассники приняли стрельбу на свой счет.

На прошлой неделе в России произошло два нападения на учеников и учителей в школах. 15 января двое подростков с ножами напали на учеников 4-го класса и учительницу в Перми. В результате пострадали 13 человек. Кроме того, 19 января девятиклассник с «коктейлем Молотова» и топором напал на семиклассников и учительницу в Улан-Удэ, пострадали шесть человек. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30