В Ростове-на-Дону полиция сорвала концерт рэпера Хаски

20/11/2018 - 22:06 (по МСК)

В Ростове-на-Дону концерт рэпера Хаски в рамках турне «Проказа» прошел без света и звука. Перед этим в концертный зал приходили сотрудники полиции, которые заставили турменеджера артиста подписать предупреждение о недопущении нарушений закона. Об этом Правозащите «Открытой России» сообщили менеджеры Хаски.

По словам представителей Хаски, на площадку перед началом концерта пришли двое полицейских и несколько человек в штатском. В предупреждении, которое они требовали подписать, концерт приравнивался к санкционированной уличной акции.

После того, как турменеджер Хаски подписал предупреждение, директор концертного зала потребовал, чтобы музыканты покинули площадку. После отказа сотрудники в штатском пообещали, что «менты приедут» и что группе могут подбросить наркотики.

В зале отключили звук и освещение. Охрана перестала пускать зрителей, рассказали менеджеры. Хаски читал тексты без микрофона и музыки.

По словам собеседников «Правозащиты Открытки», прокуроры и сотрудники Центра «Э» угрожали площадкам в Краснодаре и Волгограде, где должны будут пройти следующие концерты Хаски.

17 ноября YouTube заблокировал для показа в России клип Хаски «Иуда» «по требованию государственных органов».

До этого Хаски утверждал, что его концерт в клубе в Тольятти отменили по требованию сотрудников прокуратуры.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30