В РФС допустили расторжение контракта с Капелло

16/02/2015 - 12:46 (по МСК)

В Российском футбольном союзе допустили расторжение контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. В том случае, если сборная покажет неудовлетворительные результаты, среди которых непопадание команды на Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Об этом в понедельник, 16 февраля, сообщает Sports.ru

«У РФС достаточно возможностей для расторжения контракта. В нем прописаны определенные условия, в том числе и неудовлетворительные результаты. Но в ходе подготовки к важнейшим матчам сборной делать на этом акцент было бы неправильно. Следует определиться с главным: с полезностью тренера для сборной и результатами команды», — рассказал президент РФС Никита Толстых.

Он сказал, что в том случае, если сборная России по футболу не пройдет на Евро-2016, то это будет считаться невыполнением контракта со стороны Капелло. Но основанием для расторежния договора, сказал Толстых, может быть не только это.

«Интерфакс» сообщает, что зарплату Капелло не выплачивают с июня 2014 года. В начале февраля стало известно, что российский миллиардер Алишер Усманов предоставит РФС льготный кредит почти в 400 миллионов рублей для выплаты тренеру зарплаты.

В январе 2015 года ФИФА предоставила РФС средства для погашения долга перед Капелло. 350 тысяч долларов передали РФС за выступление сборной России на Чемпионате мира 2014 года. Толстых тогда говорил, что полученной суммы не хватит для полной выплаты перед главным тренером сборной России по футболу.

На Чемпионате Европы по футболу в 2012 году сборная России под руководством тренера Дика Адвоката не смогла выйти из группы. На Чемпионате мира в 2014 году команда России под предводительством Капелло так же не смогла выйти из группы.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16