В России прошли учения ядерных сил

11/10/2018 - 19:30 (по МСК)

В России 11 октября прошли учения стратегических ядерных сил с учебно-боевыми пусками ракет. Их провели по поручению президента и верховного главнокомандующего Владимира Путина, сообщила пресс-служба Минобороны, передает «Интерфакс».

В ходе учений военные запускали баллистические ракеты с подводных лодок, крылатые ракеты воздушного базирования, авиационные управляемые ракеты из Баренцева и Охотского морей. Также ракеты запускали самолеты дальней авиации, вылетавшие с аэродромов «Энгельс», «Украинка» и «Шайковка».

В учениях участвовали наземные, морские и авиационные стратегические ядерные силы и средства системы предупреждения о ракетном нападении.

В Минобороны заявили, что задания учений полностью выполнены и поражены все учебные цели на полигонах «Кура», «Чижа», «Пембой» и «Теректа». Единая космическая система и наземные радиолокационные станции вовремя обнаружили все пуски баллистических ракет подводных лодок, говорится в пресс-релизе.

Также в ходе учений проверили систему управления войсками и надежность прохождения приказов и сигналов по всей вертикали управления — от национального центра управления обороны до командных пунктов воинских частей.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30