В Roshen опровергли переговоры по продаже своей фабрики российской «Славянке»

17/05/2016 - 12:11 (по МСК)

Представители холдинга президента Украины Петра Порошенко Roshen опровергли переговоры о продаже липецкой фабрики российской компании «Славянка». Об этом во вторник, 17 мая, сообщает издание ЛІГА.net

В компании пояснили, что разговоры о продаже липецкой фабрики велись год назад, однако сделка так и не состоялась. 

«Это неправда. "Славянка" интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад. Но сделка не состоялась», — сообщили изданию в пресс-службе.

ЛІГА.net пишет, что российские активы Roshen действительно готовятся к продаже. Один из топ-менеджеров компании рассказал, что недавно на них нашелся покупатель. Однако, добавил он, сделка сорвалась, поскольку этот покупатель «передумал».  

Ранее «Коммерсантъ» писал о переговорах по покупке липецкой фабрики Roshen российской «Славянкой». Эту информацию газете подтвердил источник, близкий к стороне продавца.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30