В результате пожара в румынском клубе погибли 27 человек

31/10/2015 - 10:02 (по МСК)

Во время пожара в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек, еще 162 получили ранения, передает CNN в субботу, 31 октября.

Пожар произошел ночью во время выступления группы Goodbye to Gravity. Точная версия происшествия еще не названа, однако по предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное использование пиротехнических средств на шоу группы.

Всего в клубе находилось около 400 человек. В здании был только один выход. Когда начался пожар, все бросились к нему, в результате этого образовалась давка.

Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил соболезнования семьям пострадавших.

«Я шокирован и глубоко подавлен из-за этого трагического события, которое произошло в центре города сегодня ночью. Это ужасный момент для все нас, для нашего народа и для меня лично. В это трагическое время выражаю свои соболезнования семьям тех, кто пострадал в этой трагедии», — написал он у себя в фейсбуке.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30