В драке между болельщиками ЦСКА на Курском вокзале погиб человек

27/07/2018 - 15:25 (по МСК)

В результате драки на платформе Курского вокзала в Москве погиб мужчина. Об этом сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета Елена Марковская, передает «Интерфакс». По данным агентства, это была драка между московскими и петербургскими болельщиками футбольного клуба ЦСКА.

Как рассказала Марковская, драка произошла между «группами молодых людей» ночью 27 июля во время стоянки пассажирского поезда, ехавшего из Петербурга в Нижний Новгород.

В результате нее 30-летний пассажир получил ранения, от которых умер на месте конфликта. Пострадали еще двое пассажиров; один из них доставлен в больницу.

По предварительной информации, драка произошла «на бытовой почве», некоторые ее участники были пьяны, подчеркнула Марковская. Возбуждено дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, рассказал, что участниками драки оказались болельщики футбольного клуба ЦСКА из Москвы и Петербурга.

27 июля в Нижнем Новгороде состоится матч за Суперкубок России. В нем ЦСКА сыграет с «Локомотивом».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39