В офисы «МБХ медиа» и «Открытой России» пришли силовики

19/03/2021 - 10:29 (по МСК)

В Москве силовики пришли в редакцию «МБХ медиа», сообщается на сайте издания. С чем связан их приход, пока непонятно.

Фото: телеграм-канал координатора «Открытой России» Татьяны Усмановой

Также силовики пришли в московский офис «Открытой России». Там проводятся обыски, говорится в телеграм-канале организации. 

Исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров рассказал «МБХ медиа», что в офисе сейчас никого нет. «По камерам мы видим, что там ходят полицейские. Отвернули камеры, бардак в офисе. То, что они есть там, мы знаем. По какой причине — пока неизвестно», — сказал он.

Дополнено. Обыск проводится в офисе «Открытой России» в Петербурге и в квартире  координатора организации Марии Кузнецовой. Силовики также пришли к квартире председателя «Открытой России» Анастасии Бураковой. Ее задержали и везут на обыск в свою квартиру, пишет «ОВД Инфо». 

 

Последний раз обыски в редакции «МБХ Медиа» и офисе «Открытой России» проводились в сентябре прошлого года. Следственные действия были связаны с делом ЮКОСа о хищениях в 2003 году.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30