В здании Пушкинского музея на Волхонке произошел пожар

03/11/2017 - 15:19 (по МСК)

В здании ГМИИ им. А.Пушкина на Волхонке, 10 произошел пожар. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

Продолжение: Пожар в здании Пушкинского музея потушили

Информацию о возгорании «Интерфаксу» подтвердили в пресс-службе МЧС. 

По данным агентства, пожар произошел в Музее личных коллекций. «С крыши валит черный дым. Пожарные прибыли на место происшествия и проводят разведку», — сказал агентству Москва источник в экстренных службах. 

Как позднее уточнил «Интерфакс», возгорание произошло в системе вентиляции. Из помещения эвакуировали 30 человек. Корреспондент агентства добавил, что несколько десятков пожарных начали вскрывать крышу музея. Источник возгорания, по данным «Интерфакса», ликвидирован. При этом из-под крыши «валит черный дым». 

В пресс-службе музея не смогли прокомментировать Дождю информацию о пожаре. «Медузе» в музее подтвердили факт возгорания и эвакуации людей, при этом подчеркнули, что «опасности нет, в том числе и для коллекций». 

 

;

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39