В правительстве предложили возможность отсрочки или рассрочки административного наказания

16/05/2019 - 11:11 (по МСК)

В новой концепции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) может появиться новая норма, предполагающая освобождение от наказания в виде его отсрочки или рассрочки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов, присутствовавших на заседании рабочей группы при правительстве.

Кроме того, рабочая группа обсуждает возможность замены или приостановки наказания. На каких условиях это будет возможно, не уточняется.

Планируется, что новая концепция КоАП будет готова к 1 июня — согласно поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Рабочую группу, которая занимается поправками в административный кодекс, возглавил вице-премьер Константин Чуйченко, туда также вошли вошли представители Госдумы, Совета федерации, Верховного cуда и научного сообщества. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16