В правительстве назвали выигравших от падения рубля

21/11/2014 - 13:28 (по МСК)

Сырьевые компании выиграют от девальвации российской валюты. Об этом, как передает «Интерфакс», в пятницу, 21 ноября, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, «сырьевые отрасли и экспорт от  изменения курса рубля выиграют».

Дворкович отметил, что в правительстве сейчас не обеспокоены тем, что происходит с нефтегазовыми компаниями. Их экспорт оплачивается валютой, и это позволяет сохранять стабильную выручку.

«Это позволяет не допустить массовых увольнений, реструктуризация  идет
в текущем режиме», — пояснил он.

Также вице-премьер заявил, что кабинет министров намерен выполнить все социальные обязательства, ранее заложенные в федеральный бюджет.     

Курс рубля по отношению к доллару и евро постепенно и с отскоками снижается с весны 2014 на фоне обострения ситуации на востоке Украины и ужесточения санкций в отношении России. В августе девальвация рубля ускорилась: к концу осени он подешевел почти на треть, после чего Центральный банк принял решение отпустить национальную валюту досрочно, до нового года.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16