В Подмосковье произошла массовая драка мигрантов со стрельбой

20/07/2021 - 13:25 (по МСК)

Мигранты устроили массовую драку со стрельбой во дворе жилого дома в подмосковной Апрелевке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это третья за неделю драка с участием мигрантов в столичном регионе.

По данным источника агентства, драка произошла в ночь на 18 июля, но информация о ней в СМИ появилась только сейчас. Около 20 выходцев из Средней Азии «использовали палки, бутылки» и стреляли из не установленного пока оружия, сообщил собеседник ТАСС.

В результате несколько припаркованных автомобилей получили повреждения. О причинах драки не сообщается.

В ночь на 13 июля около 200 граждан Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана устроили массовую драку на Зеленодольской улице возле станции метро «Кузьминки» в Москве. После драки нескольких человек госпитализировали с ножевыми ранениями и ушибами.

Более ста участников драки были задержаны, за два дня арестовали 42 участника конфликта. Им вменили участие в митинге, повлекшем помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Часть мигрантов выдворят из России с запретом обратного въезда. Также было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

14 июля сообщалось о драке мигрантов из Средней Азии в подмосковном Одинцово. По данным источника ТАСС, к моменту приезда полиции участники скрылись на машине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после драки возле метро «Кузьминки» сказал, что в Кремле не фиксируют проблем в миграционной сфере, кроме «текущих, обычных, бытовых, которые есть в любой точке земного шара».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30