В Подмосковье дорожные камеры заменят на муляжи

07/10/2014 - 20:22 (по МСК)

Власти Подмосковья решили демонтировать несколько дорожных камер и заменить их на муляжи. Рабочие комплексы планируют разместить на других трассах, сообщает «Коммерсантъ» во вторник, 7 октября.

По данным издания, камеры поменяют на трассах А107, М7, М5 и М2, а также на Рогачевском и Егорьевском шоссе. Соответствующий тендер объявил подмосковный Центр безопасности дорожного движения. Общая сумма затрат на демонтаж, замену и перестановку составляет 19 миллионов рублей. Каждый муляж стоит 60 тысяч рублей, монтаж — еще 30.

Камеры переставят на другие точки на трассах М7, М5 и М10, а также в Люберцах и Раменском. Подключение каждой камеры к электросети будет стоить 630-6430 тысяч рублей.

Как отмечает «Ъ», власти не скрывают свои намерения заменить часть камер на муляжи. В правительстве считают, что это поможет сэкономить средства бюджета и сохранит «профилактический эффект». Бывший глава московского Центра организации дорожного движения Михаил Порташников сообщал ранее, что в Москве установлено около 30 муляжей. Кроме того, в сентябре 2014 года заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказвал изданию о планах заменить некоторые камеры на более дешевые безрадарные в тех местах, где требуется только зафиксировать выезд на выделенную полосу, и не нужен контроль скорости.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39