В Подмосковье арестовали полицейского по подозрению в вымогательстве 4 млн рублей

02/09/2017 - 09:16 (по МСК)

В подмосковном Красногорске суд арестовал трех человек, один из которых — сотрудник полиции, по подозрению в вымогательстве четырех миллионов рублей от предпринимателя. Об этом говорится на сайте областного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в августе 39-летний сотрудник уголовного розыска подмосковной полиции вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми в возрасте 31 года и 40 лет. Они планировали обманом похитить деньги у потерпевшего, использовав служебное положение полицейского.

28 августа в одном из кафе на Ленинградском шоссе в Москве они, представившись сотрудниками ФСБ, задержали местного предпринимателя. Его доставили в отделение полиции, где работал вступивший в сговор полицейский, и угрожали предпринимателю уголовным делом. От него требовали четыре миллиона рублей в обмен на прекращение преследования и отказ от заведения дела.

30 августа всех троих задержали с поличным при получении миллиона рублей — части требуемой суммы. Всех троих суд отправил под арест, об этом просило следствие. На допросе все трое своей вины не признали. Имена предполагаемых мошенников и другие детали дела не уточняются. В СК подчеркнули, что продолжают расследование дела.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37