В Подмосковье мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу

10/06/2017 - 18:00 (по МСК)

В результате стрельбы в Подмосковье два человека погибли, трое ранены. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах Московской области.

 

По словам собеседника агентства, мужчина забаррикадировался в частном доме в деревне Кратово Раменского района Московской области. Бойцы СОБР Росгвардии штурмуют дом. По информации корреспондента ТАСС, мужчина открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения и бросил две гранаты.

Как сообщает агентство, открывший стрельбу мужчина также поджег соседний дом.

По предварительным данным, нападавший находится в неадекватном состоянии, сообщает источник «Интерфакса». Другой собеседник агентства отметил, что «это может быть проявлением белой горячки в связи со злоупотреблением спиртными напитками».

Очевидцы сообщили ТАСС, что нападавший служил в Чечне во время вооруженного конфликта. Они добавили, что он живет с матерью и страдает психическим расстройством.

Один из жителей поселка в разговоре с агентством отметил, что «дом, в котором находится стрелок, расположен возле здания бывшей местной школы» на улице Муромской. Кроме того, как сообщает ТАСС, жильцы соседних домов — около 20 человек — прячутся в подвалах. «Пока нет возможности их эвакуировать, так как мужчина на протяжении часа вел беспорядочную стрельбу из двуствольного ружья», — пишет агентство.

По информации источника «Интерфакса» в экстренных службах, мужчина открыл стрельбу из-за бытового конфликта. «Возможно ссора в семье или с соседями», — сказал собеседник агентства.

Представитель СК по Подмосковью Елена Фокина подтвердила, что три человека получили ранения. Как сообщили в пресс-службе СК, нападавший 1967 года рождения начал стрелять по прохожим из охотничьего ружья.

Место происшествия оцепили сотрудники полиции. Пострадавшие доставлены в Жуковскую городскую больницу.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16