В Петропавловске-Камчатском, Иркутске, Якутске и Самаре эвакуировали школы и ТЦ

13/09/2017 - 09:30 (по МСК)

Массовые эвакуации, которые прошли в крупных городах России в начале недели, продолжились в Петропавловске-Камчатском, Якутске, Иркутске и Самаре из-за анонимных звонков о минировании школ, торговых центров и других зданий.

Источник ТАСС в силовых структурах рассказал, что из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе в Петропавловске-Камчатском эвакуировали здание мэрии и несколько школ.

Собеседник «Интерфакса» сообщил, что в экстренные службы Иркутска позвонили более десяти раз и сообщили о минировании различных объектов. По словам неизвестных, бомбы заложены в торговых центрах, школах, в аэропорту. Все звонки проверяются.

В Якутске из-за анонимного звонка о бомбе эвакуировали аэропорт — сотрудников и пассажиров вывели на улицу. На время эвакуации аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы. Источник РИА Новости сообщил, что из-за сообщения о минировании здания эвакуировали всех сотрудников мэрии и автовокзал.

В Самаре оперативники проверили семь торговых центров после звонков о заложенных в них бомбах. Взрывчатки нигде не обнаружили.

11 и 12 сентября в крупных городах России — Перми, Владивостоке, Красноярске, Брянске, Екатеринбурге, Новосибирске, Магадане, Уфе, Омске, Челябинске и Ставрополе — прошла эвакуация школ, торговых центров и других зданий из-за звонков о заложенных бомбах. Все они оказались ложными.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03