В Петербурге возобновилась аренда самокатов

10/06/2021 - 19:06 (по МСК)

В Петербурге 10 июня возобновилась работа сервисов аренды электросамокатов. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службы Whoosh, Molnia и Urent. 

Фото: tretyakov.photos / Instagram

9 июня с улиц Петербурга пропали самокаты, которые можно взять в аренду. Это произошло на фоне расследования уголовных дел о наезде пользователей самокатов на детей. В пресс-службе Whoosh сообщали о приостановке работы до урегулирования и согласования с правительством города «всех вопросов», включая зоны ограничения скорости и зоны запрета движения.

Вечером 9 июня комитет по транспорту правительства Петербурга опубликовал сообщение о подписании с сервисами аренды электросамокатов соглашения о регулировании движения. Согласно документу, во всем городе ограничили максимальную скорость движения самокатов до 20 км/ч. 

Кроме того, по части центральных улиц Петербурга запретили передвигаться на самокатах до 12 июля — даты окончания чемпионата Европы по футболу, часть матчей которого пройдет в городе. На других туристических улицах до конца турнира скорость движения ограничили до 10 км/ч. 

Постоянный запрет на движение «средств микромобильности» ввели на Дворцовой площади, Сенатской площади и улице Малой Морской. 

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30