В Перми осудили бывшего полицейского, который ударил подростка ногой в лицо «как гражданин»

10/10/2019 - 13:44 (по МСК)

В Перми бывшего сотрудника ППС, который ударил ногой по голове 17-летнего подростка, приговорили к 1,5 годам исправительных работ за превышение служебных полномочий. Об этом сообщает 59.ru. 

Ему также запретили в течение этого времени занимать государственные должности. 

По версии следствия, в апреле патрульные отвезли в отделение полиции двух пьяных подростков. Один из мальчиков оскорблял сотрудников и ругался матом. Патрульный ударил его ногой в лицо.  

Во время суда мужчина заявил, что «ударил подростка не как сотрудник полиции, а как гражданин». Его адвокат Андрей Мартьянов считает, что он «единственный, кто оказался в этой ситуации мужиком». «Родители подростка сами считают себя виноватыми. Подросток был агрессивен, да еще в алкогольном опьянении, по сути, вел себя неадекватно», — сказал защитник.

Подсудимый признал вину и выплатил семье подростка компенсацию за моральный ущерб. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16