В Париже арестовали журналистов «Аль-Джазиры» за нелегальное управление дроном

26/02/2015 - 00:04 (по МСК)

Трое журналистов англоязычной версии телеканала «Аль-Джазира» были арестованы в Париже за нелегальное управление дроном. Об этом в среду, 25 февраля, сообщает Associated Press.

По словам пресс-секретаря прокурора Парижа Агнес Тибо-Лекувр, журналисты в возрасте 36, 54 и 70 были арестованы во второй половине дня, после того, как полиция заметила беспилотник, пролетающий в Булонском лесу в западном Париже. Она отметила, что пока неясно, чего пытались добиться эти журналисты.

Согласно заявлению «Аль-Джазиры», полиция Парижа задержала журналистов во время съемок репортажа о таинственных дронах, замеченных в городе.

По закону Франции, журналистов могут задержать на срок до 24 часов. Полеты беспилотников без лицензии во Франции являются незаконными – это влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до года и штрафа в 75 тысяч евро.

Арест журналистов «Аль-Джазиры» произошел в ходе полицейского расследования о загадочных беспилотниках, впервые появившихся над Парижем в ночь с 24 на 25 февраля. Информации о том, кто стоит за этими полетами, сколько всего беспилотников и связаны ли полеты между собой, пока нет.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30