В Панаме открыли стрельбу на вечеринке в стиле сериала «Игра в кальмара», погибли пять человек

03/11/2021 - 10:50 (по МСК)

В Панаме в честь Хэллоуина устроили вечеринку в стиле южнокорейского сериала «Игра в кальмара», в результате стрельбы погибли пять человек, еще семеро получили ранения. Об этом сообщает издание La Razon со ссылкой на полицию.

Вечеринку организовали в одном из ночных клубов в районе Санта-Ана. Один из участников открыл стрельбу, после чего погиб сам нападавший и еще четверо человек.

Стрельба связана с «войной» между местными бандами, сказал комиссар национальной полиции Панамы Рикаурте де ла Эспада. По словам прокурора Рафаэля Балойес, один из присутствующих на вечеринке открыл стрельбу в сторону предполагаемых членов банды «Лос Галактикос».

Полиция задержала двух человек. Как отмечает газета Prensa Libre, среди задержанных — брат одного из погибших, у которого нашли огнестрельное оружие.

«Игра в кальмара» режиссера Хван Дон Хёка вышла на стриминговом сервисе Netflix в середине сентября. Сериал рассказывает о группе людей, которые из-за нехватки денег вынуждены принять участие в тайных играх на выживание с призом в размере 45,6 миллиарда южнокорейских вон (38,5 миллиона долларов). Спустя почти месяц после премьеры «Игра в кальмара» стала самым популярным сериалом Netflix.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39