В Орле полицейские приходили на презентацию альманаха moloko plus по жалобе умершего

16/05/2019 - 12:13 (по МСК)

На презентацию альманаха moloko plus, которая прошла в феврале в Орле, полицейские пришли по жалобе местного жителя, умершего десять лет назад. Об этом в своем телеграм-канале написал бывший координатор штаба Навального в Орле Сергей Носов.

Презентация проходила 2 февраля 2019 года в орловском лектории.

Туда пришли 26 полицейских, объяснив это жалобами на то, что журналисты альманаха Павел Никулин и Ян Протарских, а также фоторедактор Дарья Трофимова распространяют наркотики. Не найдя запрещенных веществ, полицейские изъяли у орловского журналиста Дмитрия Краюхина несколько экземпляров альманаха, которые ему ранее передали журналисты. 

Копия рапорта, полученная орловский правозащитным агентством ЦентрРус

При этом в полицейском рапорте, который поступил в суд, указано, что 2 февраля 2019 года в полицию лично обратился Михаил Соболев. Из документа следует, что «согласно данных ИБД-Регион гр Соболев М.Д. 07.06.1960 года рождения умер 27.03.2009». В связи с этим полиция признала заявление анонимным.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16