В Оренбургской области арестовали обвиняемого в производстве алкоголя после смерти более 20 человек от отравления

09/10/2021 - 12:55 (по МСК)

Советский районный суд Орска Оренбургской области арестовал на два месяца обвиняемого в нелегальном производстве и сбыте алкоголя, из-за отравления которым умерли 26 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

29-летнего мужчину задержали накануне. Он обвиняется по трем уголовным статьям: о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, который повлек смерть более двух человек (ч. 3 ст. 238 УК), незаконном производстве и обороте этилового спирта (ч. 1 ст. 171.3 УК) и производстве немаркированной алкогольной продукции (ст. 171.1 УК). 

По версии следствия, мужчина был организатором производства и сбыта поддельного алкоголя. Он признал вину.

Обновлено, 13:33. Суд на два месяца также арестовал хозяйку магазина, который торговал поддельным алкоголем.

РИА Новости со ссылкой на МВД сообщает, что в образцах изъятого при обысках алкоголя был обнаружен метиловый спирт, употребление которого может привести к отравлению или смерти. 

Из-за отравления поддельным алкоголем в Оренбургской области пострадали 54 человека, 26 из них умерли. По возбужденным из-за произошедшего делам задержаны шесть человек. Позже количество погибших от отравления алкоголем увеличилось до 29 человек. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16