В ОНК рассказали о захвате московского офиса «неизвестными людьми крепкого телосложения»

06/08/2020 - 08:37 (по МСК)

Здание, в котором расположен офис Общественной наблюдательной комиссии Москвы, захватили неизвестные люди, они не пускают членов ОНК внутрь. Об этом в фейсбуке написал ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников.

Офис находится в Крапивенском переулке, там хранятся обращения в ОНК Москвы.

«Закрыт доступ представителям комиссии в здание. Часть комиссии сейчас находится у ворот здания. Неизвестные люди крепкого телосложения не допускают нас в помещение», — написал Мельников.

В разговоре с «Интерфаксом» он добавил, что люди, захватившие помещение, представились  волонтерами и утверждают, что «они новые арендаторы и у них есть договор». «Нам ничего не известно, нас никто ни о чем не уведомлял. С нами стоит гендиректор компании, владеющей зданием и подтверждает, что договоров с иными лицами не заключалось», — сказал он.

Мельников также рассказал, что наблюдатели вызвали полицию, но они только предложили прийти утром и написать заявление. «Был интересный момент, мы спросили у сотрудников, знаете ли вы, кто эти люди, которые нас не пускают? Они сказали, что знают, но нам —  арендаторам и собственнику помещения — ничего не скажут», — сказал Мельников.

Секретарь ОНК намерен обратиться в прокуратуру Москвы.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16