В офис интернет-магазина Lamoda пришли с обыском

28/11/2014 - 15:28 (по МСК)

В московский офис интернет-магазина Lamoda пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя компании.

«Приехал ОМОН, всех сотрудников вывели на улицу. Все, что нам сказали — что это связано с бухгалтерией», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе компании изданию Forbes не смогли подтвердить или опровергнуть информацию об обыске. «Мы сейчас не будем комментировать эту информацию. Мы не подтверждаем, но и не опровергаем», — заявили в пресс-службе Lamoda.

Lamoda входит в 20 крупнейших интернет-магазинов России, согласно рейтингу Forbes, составленному в начале 2014 года. Магазин занял 14-е место с выручкой в 140 миллионов долларов. Lamoda занимается онлайн-продажей и доставкой одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии, косметики, а также товаров для дома.   

Как сообщает РБК, в эти выходные интернет-магазин запланировал участие в глобальной распродаже «черная пятница». «С нашей службой доставки проводятся все необходимые подготовительные работы для того, чтобы наш магазин осуществлял свою работу в том же режиме — покупатель получал свой заказ на следующий день, даже в регионах», — заявлял генеральный директор Lamoda Нильс Тонзен.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30