В Нижнем Тагиле сгорел автомобиль сотрудницы издания «ТагилСити». Это шестой случай за полгода

09/01/2019 - 14:22 (по МСК)

В Нижнем Тагиле сгорел автомобиль коммерческого директора онлайн-издания «ТагилСити» Ирины Анисимовой. Она сказала Дождю, что связывает поджог со своей журналистской деятельностью.

Инцидент произошел в ночь на 6 января — машина Toyota Corolla сгорела во дворе частного дома Анисимовой. Дознаватели установили, что автомобиль подожгли. Анисимова уточнила сайту 66.ru, что самовозгорание исключили , так как машина была не на ходу из-за поломки. Кроме того, на месте поджога обнаружили следы обуви и коробок охотничьих спичек.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда имуществу. Анисимова назвала следствию «круг лиц», которые, по ее мнению, могли быть причастны к поджогу из-за ее публикаций в «ТагилСити». Дождю она сказала, что не готова назвать этих людей, так как опасается за свою безопасность, а следственные действия еще не завершены. 

Анисимова работала журналистом до ноября 2017 года. Она отметила, что ее расследования были связаны с криминалом.

За последние полгода это шестой поджог автомобиля в Нижнем Тагиле. Ни один из них не был раскрыт. Анисимова указала, что, кроме нее, с журналисткой деятельностью был связан еще один владелец пострадавшей машины. В августе 2018 года местные СМИ сообщали о поджоге автомобиля, принадлежащего бывшему директору телекомпании «Тагил-ТВ» и владельцу «Агентства рекламных технологий» Александру Соловьеву.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16