В Нижнем Новгороде задержали предполагаемого виновника ДТП со школьниками

08/12/2019 - 10:25 (по МСК)

В Нижнем Новгороде задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в том, что он сбил группу школьников накануне, 7 декабря. Об этом говорится на сайте местного управления Следственного комитета.

Имя подозреваемого не называется. В ГИБДД сообщили, что ранее водителя лишали прав за пьяную езду, однако срок лишения уже истек. После аварии он отказался от медицинского освидетельствования.

Мужчина находился за рулем автомобиля Toyota. В пресс-службе областного управления МВД сообщили РИА Новости, что машина зарегистрирована на бывшего сотрудника ведомства, однако в момент аварии за рулем находился не он.

По данным Mash и Baza, автомобиль принадлежит генерал-майору юстиции Александру Пильганову, который вышел на пенсию, а за рулем находился его сын.

По факту аварии завели уголовное дело.

ДТП произошло накануне, 7 декабря. Автомобиль врезался в группу школьников, которые шли в театр. Пострадали девять подростков и двое женщин, которые их сопровождали. Одна из них — мама школьницы — умерла от полученных травм.

Что сделать Автострахование
Полис ОСАГО в России обязателен для каждого автовладельца. Если вы стали виновником ДТП, ущерб пострадавшей стороне будет возмещен страховщиком.
Полис каско дороже, но защитит именно вашу машину, а не автомобиль пострадавшей в ДТП стороны. Он включает больше рисков, в том числе таких серьезных, как угон машины.
Дополнительно застрахуйте машину, если едете на ней за границу.
Обращайтесь в надежные страховые компании с лицензией ЦБ.
Присутствие страхового агента больше не обязательно — в приложении IngoMobile, например, машина проверяется с помощью фото и видео осмотра.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30