В Николаеве прогремел взрыв в жилом доме

12/05/2014 - 15:09 (по МСК)

В украинском Николаеве произошел взрыв в многоэтажном жилом доме, в здании полностью разрушены три этажа. Об этом в понедельник, 12 мая, сообщает местное издание «Николаевские новости».

Фото: niknews.mk.ua

Инцидент произошел примерно в 13:00 по местному времени (14:00 по Москве). Взрыв прогремел на верхнем этажах в третьем подъезде дома, расположенного по адресу: улица Лазурная, 40. В результате частично обвалились лестничные проемы, дверь подъезда оказалась завалена обломками. В доме начался пожар. В ближайших домах взрывная волна выбила окна. Обломки разлетелись на несколько десятков метров.

Спасатели пытаются попасть в здание. Информации о погибших или пострадавших пока нет.

По предварительным данным, в доме взорвался газ. При этом специалисты не обнаружили утечек на магистрали.

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям «Интерфаксу» сообщили, что выясняют причины взрыва. По данным ведомства, в доме разрушены несущие конструкции с восьмого по десятый этаж. Все жильцы эвакуированы.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39