В МВД рассказали об организаторе поездки попавшего в аварию автобуса с мигрантами

07/10/2017 - 03:05 (по МСК)

Организатор нелегальной поездки автобуса с мигрантами, ранее столкнувшегося с поездом во Владимирской области, был гражданином Казахстана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу.

Организатору поездки 36 лет, рассказал собеседник агентства.

Источник также подтвердил информацию, что пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана и находились на территории России нелегально. По его словам,  мигранты направлялись на границу с Казахстаном, чтобы поменять просроченные миграционные карты.

По информации «Интерфакс», в отношении не пострадавших в аварии мигрантов составили протоколы об административном правонарушении.  

Ранее полиция возбудила уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Сообщалось, что «неустановленным лицом» был организован приезд иностранцев, за их незаконный въезд и нахождение в России подозреваемый получил по пять тысяч рублей с каждого пассажира.

Авария произошла в ночь на пятницу, 6 октября, в Петушинском районе Владимирской области. Автобус столкнулся с поездом, который следовал из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. По последним данным, погибли 17 человек, среди которых один ребенок. Всего в автобусе находились 57 человек. По информации МИД Казахстана, среди них было 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана.

Позже стало известно, что следовавший из Егорьевска в Казахстан автобус изменил маршрут, чтобы избежать пост ДПС. «По предварительной информации, транспортному средству было запрещено перевозить пассажиров, и он выбирал маршрут объезда», — рассказал собеседник «Интерфакса».

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39