Полиция задержала напавшего на корреспондента НТВ мужчину

02/08/2017 - 15:04 (по МСК)

Сотрудники полиции задержали мужчину, который ударил по лицу корреспондента НТВ Никиту Развозжаева во время прямого эфира в Парке Горького. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского управления полиции.

Как рассказали в ведомстве, после того, как в управление поступила информация о «нанесении телесных повреждений» корреспонденту, полицейские прибыли на место происщшествия и задержали подозреваемого. Мужчину доставили в ОМВД «для дальнейших разбирательств». 

В МВД отметили, что нападавший не имеет отношения к ВДВ. На сайте телекомпании сообщается, что состояние здоровья Развозжаева не вызывает опасения. Однако он обратился за медицинской помощью, чтобы зафиксировать происшествие. Прокуратура Москвы начала проверку по факту избиения.

Корреспондент НТВ Никита Развозжаев вел прямое включение из Парка Горького, где проходит празднование дня ВДВ. Он сказал, что никто кроме этих военнослужащих так масштабно не отмечает свой праздник. В этой время к нему подошел мужчина в футболке с надписью «Оплот», который влез в кадр с нецензурной бранью и криками «Украину захватим!». Развозжаев попросил мужчину помолчать, и тот ударил его по лицу. Прямой эфир был сорван.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16