В Москве доставили в полицию авторов граффити против отмены концертов

09/12/2018 - 18:10 (по МСК)

Участники арт-группы «Явь» создали в Москве граффити, а в Петербурге — арт-объект в знак протеста против преследования музыкантов и отмены концертов. Двоих авторов рисунка доставили в отделение полиции, но затем отпустили, сообщила Дождю одна из них, Анастасия Владычкина. 

Граффити появилось на стене одноэтажного здания по адресу улица Нижегородская, 78, корпус 1. Это фигуры силовика с дубинкой и музыканта с гитарой, а также слова «я буду петь свою музыку» — строчка из песни рэпера Хаски, ставшая названием для концерта в его поддержку.

Фото: арт-группа «Явь»

Когда создатели граффити собирали вещи, приехала полиция. Участникам арт-группы сказали, что им назначат административный штраф, но через некоторое время отпустили из отделения без составления протоколов.

Одновременно в центре Петербурга рядом с метро «Звенигородская» установили композицию в виде микрофона в наручниках.

Фото: арт-группа «Явь»

 

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41