В Москве впервые за 20 лет заменят все бордюры

21/04/2015 - 23:49 (по МСК)

В течение трех лет в Москве впервые за 20 лет полностью заменят все бордюры, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает «Интерфакс».

«В ближайшие три года мы полностью заменим бордюры по всем дорогам», — заявил Бирюков.

Заместитель мэра Москвы пояснил, что в пределах Садового кольца установят гранитные бордюры — «так, как исторически было». За пределами Садового кольца бордюры поменяют на новые из бетона.

Бирюков также отметил, что в Москве практически не меняли бордюры в течение более 20 лет, поэтому тротуары и дороги имели такое неприглядное состояние даже при отремонтированном асфальте.

Также заместитель мэра столицы рассказал, что в Москве к 1 октября 2015 года отремонтируют примерно 12,5 миллиона квадратных метров асфальта. По его словам, ремонт будет проходить, в основном, ночью, после 22:00 до 04:00. Бирюков попросил жителей столицы быть терпеливыми и отнестись к дорожным работам с пониманием.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39