В Москве убили экс-замглавы управления МВД, расследовавшего убийство губернатора Магаданской области

26/10/2021 - 14:48 (по МСК)

В Новой Москве убили бывшего заместителя начальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД Андрея Новосельцева. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным источников, тело Новосельцева обнаружила его дочь в бане в садовом товариществе «Родни». На его теле нашли ножевые ранения и гематомы.

«Московский комсомолец» пишет без ссылки на источники, что 23 октября Новосельцев заходил в гости к своей дочери, которая живет на соседней улице, после чего пошел к себе на участок. С этого момента мужчина перестал выходить на связь. Утром 25 октября дочь Новосельцева пришла навестить отца и обнаружила его мертвым. По данным издания, исчез его телефон. При этом в доме, предварительно, ничего не украли.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. На месте инцидента работают следователи.

Согласно информации телеграм-канала «112», следователи рассматривают две версии убийства Новосельцева — месть и ограбление. По предварительной версии следствия, преступники залезли в дом через забор. В нескольких комнатах нашли кровь. Тело Новосельцева могло пролежать в доме двое суток. Не исключается, что перед убийством его пытали. 

В 2002 году Андрей Новосельцев возглавлял оперативную группу, расследовавшую убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, которого застрелили на Новом Арбате. В 2011 и 2012 годах суд приговорил фигурантов дела на сроки от восьми лет колонии до пожизненного лишения свободы. В качестве основной версии убийства губернатора Новосельцев называл выдачу квот на золотодобывающую промышленность. 

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16