ТАСС: в Москве водитель «Яндекс. Такси» избил девушку

24/04/2020 - 13:56 (по МСК)

В Москве водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку, у которой не считывался QR-код цифрового пропуска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Фото: телеграм-канал 112.

По словам собеседника агентства, водитель сначала отказался везти девушку, после чего высадил ее и начал избивать. Пострадавшая обратилась в больницу с ушибами. Сейчас полиция устанавливает личность водителя.

Дополнено. Полиция начала проверку из-за драки между водителем такси и пассажиркой, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. Там рассказали, что в отдел полиции в районе Бибирево поступили заявления от женщины и водителя такси, которые обвинили друг друга в нанесении травм.

Московский Дептранс потребовал от агрегатора передать им всю информацию о случае с девушкой, пострадавшей от действий водителя.

Дополнено. Избитая девушка, по информации телеграм-канала LIFE SHOT, первая напала на таксиста. По ее словам, после того, как код не считался, она решила заказать другое такси в салоне машины. Тогда водитель сказал, что ему нужно ехать на другие заказы и решил отвезти девушку в отделение полиции. После этого она начала его бить и требовала остановиться.

С 15 апреля в Москве действует пропускная система для перемещения на личном и общественном транспорте, в том числе на такси. Водители должны проверять у пассажиров цифровой пропуск перед тем, как начать поездку. 

17 апреля мэрия Москвы потребовала от сервисов-агрегаторов увольнять водителей, которые возят пассажиров без цифровых пропусков. В Московском профсоюзе таксистов Дождю сообщили, что случаев отключения водителей от сервиса пока не было. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39