В Москве машина Tesla сына миллиардера и экс-депутата Госдумы врезалась в столб и сгорела

28/10/2021 - 21:57 (по МСК)

В Новой Москве в районе метро «Прокшино» водитель автомобиля Tesla врезался в конструкцию освещения, после чего машина загорелась. В результате инцидента никто не пострадал, сообщается в телергам-канале Госавтоинспекции Москвы.

Авария произошла на Проектируемом проезде. Возгорание уже потушили. По информации Дептранса Москвы, водитель Tesla не справился с управлением. На месте работают оперативные службы.

На видео инцидента, опубликованном в интернете, видно, что машину разорвало пополам, и ее передняя часть загорелась.

Телеграм-канал Baza, а также Life news и РЕН-ТВ сообщают, что машина принадлежит 21-летнему Ивану Скоробогатько — сыну миллиардера и депутата Госдумы от ЛДПР Александра Скоробогатько.

Находился ли Скоробогатько в машине во время аварии, неизвестно. 

Mash и Readovka пишут со ссылкой на очевидцев, что Tesla влетела в фонарный столб на скорости 200 километров в час. Как отмечает Mash, по предварительным данным, у водителя сломана нога. 

Александр Скоробогатько был депутатом Госдумы в 2002-2016 годах. Сейчас бизнесмен входит в совет директоров московского аэропорта «Шереметьево». Он занимает 53-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 2,9 миллиарда долларов.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж